Мария Коростелёва

здравствуйте подскажите если у гражданина таджикистана нет регистрации вообще в россии и работает он по чужим документам

Регина

Это хлеб ФМС. Его депортируют на Родину.

Ирина Мишина

У гражданина Таджикистана не может быть никаких регистраций в России. Это почетная обязанность существует только для россиян. Иностранцы ставятся на миграционный учет по заявлению принимающей стороны и ответственность возлагается на граждан РФ, принимающих у себя этих иностранцев.
Иностранным гражданам главное не превышать разрешенный срок нахождения на российской территории.