Юрий Козиков

Можноли что-то предъявить людям, которые смотрели за твоим животным и потеряли его?

Наши квартиранты сняли у нас дом и обязались следить за собакой пока я не поменяю свою квартиру на частный дом заберу его. Месяц назад мы с ними общались, они ничего не говорили. Сегодня звоню, чтоб договориться, когда забрать собаку, а они говоря, что его уже полтора месяца нет и типа что тут такого, какие к нам притензии. С юридической точки зрения я могу им предъявлять претензии и обязать искать собаку? Я в другом городе живу. Только на след неделе могу приехать на поиск. Хотя вряд ли он найдется...

Артур Москва

Если у Вас это было оформлено в соглашении - то можете предъявить.
А если на словах то вряд ли какой либо суд возьмется это рассматривать.

Денис Иванов

надейтесь, что найдется!