Ольга

почему скребут металом и при повороте новые тормозные диски и колодки (при торможении скрежет прекращается) ваз 07

Марина Смирнова

Колодки в суппортах болтаються

Андрей Неклюдов

Притираются, подожди немного, у меня так же было, зазоры идеально не выставить

Марина

На новых не должно такого быть.

Новиков Роман

может колодки ещё не притёрлись. приустановке новых колодок их нужно маленько сточить, чтобы не было такого эффекта, как у вас. а если конкретно металл, то это возможно маховик. может подзагнуло или ещё что нибудь.

Кирилл Faust

Правильно Паша ответил, чтобы такого не было обычно дают такие железные пружинки, но это на иномарках на ВАЗе вряд ли?