Пётр Коколо

трение тормозного диска об колодку (и) ваз2107

решил сегодня поменять диски и колодки. сразуже столкнулся с проблемой. нестановился диск в притык со ступицей решил проблему постукивая по диску резиновым молотком паралельно поджимая болты. поставил суппорт. сново проблема: наружный цилиндр вжался легко, внутренний не в какую. болтом и двомя пластинками вжал внутренний. ( ржавчины с наружной части цилиндра под пыльником не обнаружил... немного грязи было - почистил, во внутреней стороне цилиндра ржавчина) поставил колодки. все собрал. начал прокручивать диск - он трется обколодки ( об одну или обе выяснить не сумел) причем трется не равномерно ( пол оборота свободно без трения, пол оборота с трением) на глаз диск крутиться ровно, амплитуды нету. пошол понажимал тормоз. . попробывал прокрутить диск удолось прокрутить с особым усилием, только после десятого оборота колодки разжались но трение осталось такое как до педали тормоза ((((так и должно быть или когодки должны разжиматся непосредственно после того как я отпустил педаль тормоза?))) )
подскажите с чего начать? в голову пришло только две мысли 1. неровно одел диск, хотя как я говорил на глаз он вращается ровно 2. ппц пришол робочему цилиндру.
диски и колодки одной фирмы - феродо

помню со знакомым ехали на его машине... колодки терли диск... диск очень нагрелся аж паленым воняло... он прокачал тормозную жидкость в этом суппорте и на этом все закончилось. есть смысл мне выполнять аналогичную процедуру?

вдшку под внутренний цилиндр брызгал. . а как насчет?
пошол понажимал тормоз. . попробывал прокрутить диск удолось прокрутить с особым усилием, только после десятого оборота колодки разжались но трение осталось такое как до педали тормоза ((((так и должно быть или когодки должны разжиматся непосредственно после того как я отпустил педаль тормоза?))) )

я почистил, ступицу снчало щеткой а потом наждачкой... до блеска

Андрей Петров на картинке задний барабанный механизм, речь идет о переднем

Евгений Грачев

Глазом не видно а кривизна всётаки есть. На заднем приводе это не критично. Перед установкой колодок проблемные целиндры надо было раскачать брызнув ВДешкой под пыльник.

Анна Соколова

на грязь забил диск на ступицу + закис поршенек
оба поршенька=по центру лопаткой=нормально входят. Не влетают, но туго равномерно вдавливаютса

L8
Lakezz 888

От руки диск вращается, значит нормально. Незначительный звук трения обычно присутствует, временно неравномерный. Цилиндр замени

Маська Стоякина

обтянешь колесо, все встанет на место

Евгений Усков

Перед установкой диска ступицу надо как следует почистить металлической щеткой или наждачкой, рабочий цилиндр замена, а диск потом колесом к ступице притянется

Юля Кременева-Лебедева

Сточи верхние края у колодок