Ольга Боева

граница РБ Польша. Сколько часов на поезде ехать от границы РБ до границы Польши?

Azamat Mamedov

Что значит "сколько часов на поезде? "

Беларусь непосредственно граничит с Польшей. На этой стороне - белорусский Брест, на той (через реку переехать) - польский Тересполь, Евросоюз.

На электричке - 18 минут ("сколько часов":))

Или имеешь в виду, из России, СКВОЗЬ Беларусь, до границы с Польшей?
Смотря откуда: из Питера? Из Москвы?

Допустим, из Питера брестский поезд выезжает в 3 часа дня. На территории Беларуси он - ночью. Ну, предположим, в полночь. В Бресте он - в 8:30 утра (в 9:30, т. к. время на час назад) А Брест - это граница с Польшей. Получается, 9 с половиной часов.

Инга Николаева

Если со стороны Москвы по трассе М1, то до Бреста часов 7 на машине, а до Гродно часов 6. Это если чистой езды.