Оксана Костина

подскажите как различить пол у абычных маленьких коричневых ящерок.

варианты типа: пополз-мальчик, поползла-девочка. НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!

Алексей

У основания хвоста самца миндалевидные утолщения - тестикулы.

Виктория

По полоскам на спинке - девочка 1-4 полосок, мальчик от 4-7 полосок.

Со
Софья

По окрасу у мальчиков окрас более светлый у девочек окрас темнее