Ольга Толли

Что означает "~1.3 GHz" в описании процессора

DxDiag пишет : Processor: Pentium(R) Dual-Core CPU E5400 @ 2.70GHz (2 CPUs), ~1.3GHz

Поясните недолёкому в этом деле.

Анна Авдеева

Это не правильно, процессор имеет 2,7 Ghz частоту то бишь 2700Mhz (мегагерц) . А 1.3 тут не причем

Фаина Эдильбаева

Это рабочая частота процессора. Там два процессора по 2,7 гигагерц, но работая совместно у них получается примерно 1,3 Гигагерц. .

1 ГИГАгерц = 1000 МЕГАгерц = 1 000 000 000 герц.

Марина Рогачёва

это частота, причем очень небольшая, процессор не очень хороший

Ап
Апроо

Я сам не очень росбераюсь: ) ето частота процесора, 1,3 гигагерц на 1 ядро (их сдесь 2) цем больше частота- тем лучше работает комп, быстрее или чтото в этом роде! 🙂

Лена Шаповал

Типа, двухядерный процессор, частота каждого ядра примерно 1,3GHz. Общая - 2,7GHz. Судя по всему, здесь именно его тех. характеристики.