Константин Самойлов

я так сахар люблю. не могу без него жить. запек сегодня 100 грамм. кайф

не могу без него жить. запек сегодня 100 грамм. кайф

Виталий Логвиненко

У заядлых сладкоежек наблюдается недостаток хрома, кальция, магния, а так же пониженный уровень серотонина и адреналина. Все это сказывается на общем состоянии организма. Не стоит забывать, что излишнее потребление сахара приводит к лишнему весу. Люди «подсаживаются» на сладкое, увеличивая его потребление с каждым днем, а калории в свою очередь не успевают истратиться и откладываются про запас. Это происходит из-за пустых или по-научному простых углеводов. Они очень легки по своему молекулярному строению. Поэтому в отличие от сложных углеводов сразу превращаются в глюкозу, и это не занимает много времени. Весь этот несложный обменный процесс лишает чувства голода на короткий период времени, в среднем где-то на час. Вот с чем связано частое потребление сладостей. Из-за лишних килограммов человек, особенно женщины, еще больше замыкаются в себе и «заедают» обиды. Начинается замкнутый круг, который очень трудно разорвать и побороть. Тягу к сладкому можно снизить благодаря некоторым советам. Например, необходимо завтракать, чтобы наш организм не терял резко уровень глюкозы, и не хотелось съесть шоколадку или булочку. Не нужно забывать принимать поливитамины, чтобы компенсировать недостаток хрома, кальция, магния. Не стоит налегать на жирное. Ученые доказали, что после съедания жирных продуктов очень хочется сладкого. Употреблять меньше сахара помогают чай с травами или фруктами. Важно, чтобы в рацион входили сложные углеводы, которые надолго насытят организм, например овсянка, зерновые и злаковые продукты, овощи. Многие, чтобы сбросить лишний вес отказываются от всего мучного: хлеба, макарон, каши. Это неправильно. Человек травмирует этим нервную систему и начинается еще большая тяга к сладкому, чтобы компенсировать недостаток энергии. Полный отказ от углеводов недопустим. Нужно всего лишь снизить их потребление. Например, уменьшить количество съеденного хлеба, порции мучных изделий, употреблять сахарозаменители. А если рацион достаточно насыщен витаминами, сухофруктами и сбалансирован, но тяга к сладкому по-прежнему велика, необходимо обратиться к эндокринологу и психотерапевту, чтобы справиться с проблемой. Нужно стараться сохранять спокойствие и меньше нервничать, чтобы организм был в полной гармонии с самим собой.

Наталья Андрушко

кушайте дальше

Галина

В чём прикол?

Алёна Базаргулова

потом без инсулина внутривенно жить не сможешь

Анастасия Тихомирова

не долюбись-сахарного диабета

Хочу Секса .......

Сладкое - это как наркотик. Уже давно прочитала в одной серьёзной книге авторитетного учёного, что к сладкому нас приучают с детства, это как будто запретный плод, нечто такое, что дают в награду за хорошее поведение. Поэтому его нам постоянно хочется.
Позавчера я решила избавиться от зависимости от шоколада. За каждый кусочек - неукоснительно 5 отжиманий. Знаете, после 2го куска желание отбило полностью. Сижу, а рядом лежит раскрытая шоколадка. И не ем. И даже уже не хочется!

Даша Башлакова

сахарный диабет заработаешь

Аня Лазарева

купите стевию