Александра

Помогите! Где в предложениях находятся причастие, герундий, независимый причастный оборот. (нужно выделить)

Предложения вроде правильно перевел, кроме одного, проверьте пожалуйста!

1.The boys continued playing football.
2. When crossing the street we must first look to the left and then to the right.
3. There being nothing else to do in the laboratory, we went home.
4. Having finished school, he entered the Military College.
5. The books taken from the library must be returned there in time.
6. She is fond of reading English books.

1. Мальчики продолжали играть в футбол.
2. При пересечении улицы мы должны сначала смотреть налево а затем вправо.
3.
4. Закончив школу, он поступил в военное училище.
5.Книги из библиотеки должны быть возвращены туда своевременно.
6. Она любит читать книги на английском языке.

Arman

1. Мальчики продолжали играть в футбол. (пожалуй, герундий)
2. Переходя улицу, мы должны сначала смотреть налево, а затем вправо. (причастие)
3. Поскольку в лаборатории делать было больше нечего, мы пошли домой. (независимый причастный оборот)
4. Закончив школу, он поступил в военное училище. (причастие)
5. Книги, взятые из библиотеки, должны быть возвращены туда своевременно. (причастие)
6. Она любит читать книги на английском языке. (герундий)

Причастие от герундия, грубо говоря, отличается по функции в предложении: герундий в роли подлежащего, дополнения, причастие - обстоятельства, определения.
Независимый причастный оборот смело передавайте придаточным времени, причины, уступки, причем причастие переводится личной формой глагола.