Ульяна

мне нужно несколько предложений с причастиями и причастными оборотами помогите пож)

несколько предложений на тему : зима или зимние забавы !

Вера

дееприч
девушка, выходя из дома, разговаривала по телефону.
прич
Музыка, играющая слишком громко, мешает соседям.

Сергей Сер

Из медленно проплывающей тяжелой тучи вдруг пошел мокрый снег, моментально залепивший все вокруг.
Делая снеговика, мы дружно таскали свежий снег.

Мария Синельник

Причастие (что делающий? )

1. Падающий снег не мешал нам кататься на лыжах (пр. падающий) .
2. Мы любовались катающимися на санках детьми (пр. об. "катающимися на санках", здесь без запятой) .
3. Спасатели откопали собачку, засыпанную снежной лавиной :))))
Здесь оборот после слова, поэтому с запятой.. .

ПС при чем здесь деепричастный (1 отв) , если просили причастный?? ?
а "делая снеговика" (2 отв) - это тоже деепричастный