Ирина Гамзаева

Возраст менее 21 социально опасен, если дать взрослые права как это и делают с 18-ти, особенно для самого молодняка?

По самоубийствам самый пик с 15 до 20 лет так сейчас и вообще во все времена это был возраст, в котором максимально количество самоубийств. Возраст менее 21 и в физиологии и в психологии считается юностью (т. е. период, предшествующий зрелости) . Примерно с 21 наступает зрелость мозга, потому что основной рост и созревание мозга идет до 21 года, к 18-ти мозг еще не зрел, кроме того гормональная система недоформирована и нестабильная, что лишний раз может вывести мозг из под контроля.

И самоубийств и неврозов, всякого неадекватного поведения пик в юности 15-20 лет. В этом же возрасте самый избыток половых гормонов, которые бьют по мозгам по страшному, потому многие кончаются самоубийством из-за любви в эти годы. Проблема просто в долгом росте и формировании мозга человека. Можете хоть отп… ть юношу, не станет он взрослым, пока его мозга не созреет.

Можно и в 5-6 лет заставить работать но в дядю или тетю не превратиться ребенок от этого и не станет взрослым. Так же и пацан или девка в свои 18-ть будут недозревшими пацанами и девчонками с неокрепшими мозгами из-за чисто физиологических законов.

А вот с 21 резко падает число самоубийств, неврозов, всякого дебильного неадекватного поведения, потому что мозг расти перестает и вот тогда и нужно признавать совершеннолетним человека. А работать человек может и, не будучи совершеннолетним, но следить за ним родители должны и никакой нах. армии в 18-ть. Как можно вообще зелененьким соплякам доверять оружие? – это надо быть такими дол… ми! Но государству это выгодно и многим другим структурам, которые могут получить выгоду с недозревших гормонально и психически людей.

Кто не верит, может почитать книжки по физиологии, там почти все физиологи сходятся во мнении, что мозг становится как у взрослого лишь к 21 году. А вот чиновники такие книжки не читают и рассуждают по понятиям, а образование имеют обычно всяких философов, юристов, менеджеров, экономистов, в лучшем случае математиков. 18-ть это достижение в своей основе зрелости тела, но мозг достигает основной зрелости лишь к 21 году.

А вот подростки это вообще 10-14 лет, 15 – переход от подростка к юноше и с 16 до 20 – юность. От 15 до 20 самый пик нанесения вреда, как себе, так и окружающим от подрастающего поколения, поэтому лучше чтоб родители по закону несли ответственность за детей, а дети не имели право собрать свои манатки как только стукнет 18-ть, чтоб их потом нашли с перерезанными венами и с запиской: «Сука, я неудачник! »

Уголовную ответственность так и оставить 14 лет, согласие на секс так и оставить 16-ть, работать на правах взрослых с 18-ти, пожалуйста, да хоть с 14-ти на неполный рабочий день, но сука до 21 посылать своих родителей, сваливать от них, делать, что хочешь, право не можешь. Короче до 21 по отношению к родителям на тех же условиях что сейчас до 18-ти, а так все по-старому и работать тоже можно на полный день с 18-ти.

Ну и конечно еще алкоголь любой, курево и службу в армии тоже только с 21 года, можно и права на вождения авто запретит до 21, чтоб малолетки на своих гормонах не гоняли как придурки по дорогам и не разбивали себя и других.

Как вы относитесь к такому предложению?

Виталий Казанков

невыгодно.. . зачем гос-ву ждать до 21 если к примеру 10.000.000 могут сдать на права в 18, всё из за денег думаю. Так же и с армией.