Ирина Лаврова

Так можно делать базу в подростковом возрасте или стоит подождать 18-ти летия мне 17

С одной стороны подростковый возраст лучший возраст для накачки мышц а с другой худший потому что при базовых упражнениях таких как становая может пострадать позвоночник

Елена !

её можно хоть с 13 лет делать.. .
тольько пояс при присяде и тяге одевай и все будет okay 🙂
я с 13 делал например, сейчас 15 лет рост 182 если тебя волнует вопрос влияет ли на рост.

Мария Пиганова

Еще раз 10 спроси. сильно изменишься за год? или через сколько тебе 18? спорвики бы почитал. толку было бы больше

Ок
Оксана

Прост забей на становую и делай гиперэкстензию, а жим лежа и приседания норм. Я с 15 лет начал, отца который не тягал железо я перерос на 2-3 см по молодухе если судить (он в 20 и я в 20)

Надежда Коростелева

При правильных нагрузках и правильном выполнение упражнения травм не должно быть!

Ольга Свистунова

Когда у тебя ДР? 12 октября?
Обязательно подожди 2 дня!!

Masud Barati

Главно чтобы мозг не страдал от становой. а так подростковый возраст не является противопоказанием к физическим нагрузкам.

Макс Толокин

можно разрешаю! я с 16 занимался тяжелой атлетикой! еще вырос до 190!