Павел Троицкий

Какой вид спорта лучший для развития гибкости, пластичности и стройности, без накачивания мышц, для девушки, 18 лет?

Кристиночка

Есть, конечно, множество вариантов: бег, легкая атлетика, йога, гимнастика.. . Выбирай в общем, что тебе по душе больше) Ну, а если не вид спорта, то велотренажер или что-то подобное.

На
Надюшка

Однозначно фитнесс. Для того, что ты хочешь лучше не придумаешь.

Евгений

советую идти на танцы какие нибудь! Во первых это девушкам очень идет, во вторых ты будешь всегда в тонусе, в третьих у тебя будет стройное тело, в четвертых ты не перекачаешся, и в пятых это же просто офигенно будешь секси кароче ))) удачи

Ди
Диана

В 18 лет поздно развивать гибкость и пластичность.
В вашем случае главное - НЕ НАВРЕДИТЬ.
Фитнесс. Бодифитнесс, если не сильно себя напрягать, мышцы даже ни чуть не вырастут, даже не надейтесь что после месяца посещения тренажёрки покроетесь буграми как батарея.

Яна

Может быть спортивная гимнастика? Но больше всего порадовало ваше "-...без накачивания мышц, для девушки... " если вы накачаете мышцы подобным путем, я вам шоколадку вышлю...