Анна Кулагина

Каким образом Иисус - бог сын? Кто его родил, если по утверждению христиан он существовал изначально?

Т. е. задолго до своего воплощения в человеческом облике.

Светлана Козаченко

4 пьяных ёжика и Гена-крокодил)

На самом деле, всё это триединство нужно было для примирения ветхого завета с новым.
http://www.ateism.ru/article.htm?no=1395

Саша Дроздов

А вы всем подряд не верьте, а читайте Библию. В послании Колосянам в первой главе найдете ответ, что Иисус Христос сотворен. Из этого следует, что Иисус — единородный Сын Бога. Поэтому совсем неудивительно, что чаще всего он называл Создателя своим Отцом. В Луки 2:49 мы находим слова Иисуса, сказанные им в храме, когда ему было 12 лет, — это первое его высказывание, записанное в Библии. Уже тогда он сказал о Боге «мой Отец» . Обращение «Отец» встречается в Евангелиях примерно 190 раз. Говоря об Иегове, Иисус употреблял выражения «ваш Отец» , «наш Отец» и «мой Отец» (Матфея 5:16; 6:9; 7:21). Для Иисуса было вполне естественно называть Иегову своим Отцом.

Борис Куликов

Так Бог же вечный и Сын также В чём вопрос А вообще такие вопросы к Самому Господу

Дмитрий Хохлунов

Свои земные понятия оставте на земле, родил, начало и конец, и так далее

Наталья Коленцева

Сын Бога -это образное выражение, дано людям . чтобы им было легче представить природу Бога, Его тройственность

Дмитрий Пучков

Надо же! Какая "неразрешимая проблема", да ещё и "каким образом"

Адиль Саалиевич

Христос - конечно же Божий сын, но не единственный, так как все мы дети Бога, а скорее даже частицы Бога. Конечно можно сказать, что Христос Бог, но не весь, а только, образно говоря, одна из Его рук. У Бога очень много рук, в число которых входит любой человек, искренне творящий добро.

Аня Юрченко

Это по утверждению троечни.. . ой, тринитариев, а по Библии Иисус сотворён Иеговой и назван сыном единородным, а себя Бог называет единым, а не Троицей.

Елена Смирнова

Адам!!!! Его новое пришествие !!!Искупить грехи свои и детей !!!Ни кто не любит так своих детей ---как отец!!!! ----------------и тд

Анна Матвеева

48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
(1Кор. 15:48)
Родила Его Мария.
Пример может и примитивный но умозрительный: Отличается -ли вода взятая из моря от воды взятой из океана? Можно-ли сказать, что вода из моря была столько же, сколько и вода из океана, даже если море обозначилось только вчера?

Анастасия Бердникова.

Иисус непрерывно рождается от Отца.

Ирина

В начале было Слово, ..и Слово было Бог, ..и Слово стало плотью. В "начале" это не значит, что у Христа было начало, а то, что эта фраза "в начале" указывает на начало нашей, человеческой истории.

Ольга Самелюк

Он Бог Сын. Почитайте Символ Веры:
Верую.. . И во Единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век. Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.