Иван Гашевский

Те кто запрещают хиджаб и воюют с хиджабом, делают это не потому что хотят свободу женщине,

а потому что хотят свободный доступ к ней
. разве дева Мария не платке?

Юл
Юля

У вас чурбанов все на еб. ю сводится.

Ле
Леночка

Те кто запрещает хиджаб хотят что бы в светских школах ученицы не выпячивали свою религию. В религиозных школах пожалуйста. Я предлагаю альтернативу. Пускай аятолла выпустит фетву разрешающую вместо хиджаба носить полумесяц на цепочке под одеждой. Как говорится Соломоново решение столь животрепещущей проблемы.

Ирина Сабирова

Дайте своим женщинам свободу и она саии выкинут эти хиджабы.
Но когда бородатые мужики с автоматами зорко следят за "нарушительницами нравственности", ну как же им не быть "в страхе божием"?

Оксана Тосун

Я - православный христианин.

Мне не мешает хиджаб у мусульманки или кипа у иудея.

Екатерина Мясникова

делают это не потому что хотят. как они хотят

Юр
Юрий

но ведь платок это не одежда с головы до ног... по-моему против платков никто не возражает

А"
Андрей ""

нет это всё политика ((((вот в турции был запрет теперь его сняли =))

Алексей Парамонов

При чем тут доступ? Чисто экономически выгодно чтобы женщина ходила голой. Шубы, брюлики, хиджабы и прочее стоят денег.

Ни
Николай

Да не против одежды, а против насаждения религиозности и распрей на религиозной почве. А свобода женщины от одежды вовсе не гарантирует ее доступности - это предубеждения мусульман

Сергей Луконин

У них своего мнения нет и носят такую одежду, муж сказал и баста.

Михаил Fox

Простите, чушь. и проблема даже не столько в Ваших платках, хотя и они далеко не на последнем месте.
Она больше в агрессивной демонстрации религиозной непримиримости мусульман, в прямом противопоставлении своих обычаев от религии, нормам и традициям тех мест куда они приезжают жить. К сожалению мусульмане не понимают, что в чужой монастырь со своим уставом не лезут.
Они бы наверно и попав в племя папуасов, где все ходят совсем голышом, запрещали бы своим женщинам показаться в открытом купальнике, хотя там бы такое выглядело не просто курьезом, а идиотизмом.

А насчет женщин и доступа к ним, то на самом деле дико считать, что открытость или закрытость для глаз. имеет какое то отношение к доступу.
Ограничения должны быть в ГОЛОВЕ смотрящего.
И если он считает. что все что доступно взгляду доступно и во всех прочих отношениях. то его следует держать на цепи. Простите конечно.

Но на самом деле. это скверное отношение. когда в том. что САМ. именно сам человек допускает какие то лишние мысли и тем более действия. он обвиняет другого. а не себя. Но еще хуже. когда это делается основой "морали". Вот сколько на все это ни смотрю, . какие толкования не читаю. но все больше и больше убеждаюсь. что мусульмане считают что все им должны. что все перед ними в чем то виноваты. И в первую очередь их же женщины. Которые оказывается будучи не упакованы . как тот порножурнал в непроницаемую упаковку. оказывается доступны.

Чему они доступны? Они стоят с плакатом подходи и бери? Или все что увидел можно брать, так?
Это типа как обвинять и наказывать того, , кого обокрали. за то что он свое имущество не прятал . чем вора соблазнил. Может это тот. кто решил. что можно без спроса взять виноват. А?

Что то вспомнил. что там у мусульман по шариату жену за измену камнями забивают. А ведь она имеет полное право решать. как собой распоряжаться. А тому "обманутому " мужу. себя бы спросить, с чего бы его жена на лево пошла. Но вместо этого наказывают её.
К чему это, а все к тому. что мусульмане считают себя хозяевами жизни во всем и во всем обвиняют другого. Не себя. Это . дескать им должны.

Ладно. как они там у себя живут их дело. Их культура. их традиции, есть и немало весьма хороший . Я вовсе не во всем осуждаю мусульман. Просто обычно вспоминают все время о негативном. Есть хорошее. есть.
Более того, сумма в плюсе. Но для них самих. Сам я так жить не хочу и не хочу что бы жили близкие.

Вот только у них есть и многое принципиально неприемлемое. И оно обычно на виду. они сами часто его просто стремятся показать. мол вот вам. жрите неверные. Так что ли?

Например то. как они относятся к чужим обычаям. всюду . именно всюду стремятся насадить свои нормы. Категорически отказываясь жить так . как принято там. куда они приезжают.
Нет. им никто не запрещает дома. в кругу своих придерживаться традиций. это даже хорошо.
Но взаимодействуя с обществом основанным на других нормах. традициях и обычаях. следует придерживаться их. Не провоцировать. И не выставлять себя и свое "мусульманство" на показ.
И эти платки из этой оперы.

Вот как бы Вы реагировали явись вдруг папуасы и приди в школу в юбочках из перьев под которыми ничего? Или стань такой публично в ресторане есть живых тараканов. червей и прочее. да то же слоновье дерьмо. А?
Вот так же люди могут реагировать и на эти платки и прочие вещи.
И не надо их убеждать что это хорошо. Слоновье дерьмо тоже кто то любит. Но для Вас оно дерьмо.

Впрочем это все явно впустую.

Лариса Рябичева

не с пидорами воюют, а с хиджабом ))

пидоры.