Религия, вера
Правда ли что каран запрещает нюхать пищу ? типа так животные делают, если да ваше мнение об этом
Коран вообще много чего запрещает, как будто если людям запрещать, они лучше станут.
А нос для чего?
Чтобы его как Варвара использовать?)
«О мальчик! Поминай Имя Аллаха и ешь правой рукой, и ешь с той части блюда, которая к тебе ближе».
а если молоко прокисло, че сразу пить?
фу
Хм, я никогда и не нюхаю пищу, нет такой привычки, все равно.
Прежде чем говорить, что написано в Коране, надо это там прочитать. Нет такого в Коране.
Лучше бы каран сам себя запретил, на всякий случай...
Нюхать можно дуть на еду нельзя во избежании попадания вредных веществ!
Шейх Ибн Усаймин (да пощадит его Аллах) говорил в Sharh Эр-Рияд Al-Saaliheen (2/457): Это – так, потому что, если человек дует (в посуду) , некоторые вредные вещи могут идти с воздухом, который выдохнут, такие как болезнь и т. п. . Но некоторые из ученых сделали исключение в случаях по необходимости, такой, как если напиток горяч, и он должен выпить его быстро. В этом случае некоторые ученые предоставили послабление. Но лучше не дуть на это, даже если это горячо. Если это горячо, и у него есть другая посуда, то он может перелить, часть этого в другую посуду и затем обратно, пока это не остынет. Конец цитаты.
Одна из причин для запрещения на выдувание воздуха или дыхание в посуду понимается учеными как аналогия со всем, это, возможно, приводит к загрязнению еды и напитков.
Вроде ещё на этом проекте не было слышно о сием хараме. Хотя чем шайтан не шутит, может уже какой великий муслимский теолог и раскопал такие хадисы в своих гениальных мозгах.