В большинстве своём люди поступают именно так. "Стынут" в своём знании. И большая, подавляющая, часть накопленного ими опыта умирает ещё до момента смерти их физического тела.
В древнем источнике сказано. Когда постигнешь этот источник - не колеблясь отвергни его.
Но разные путники жизни поступают по разному. Большинство стремиться осесть у наиболее удобного для проживания источника, норовя назвать его своим.)
Религия, вера
Знания-это прошлое, живущее в человеке, делающее человека мертвым? Ваше мнение?
Ирина Неустроева
Есть мертвая вода, а есть живая
умер что ли или ожил
удивительное умозаключение, даже ежику понятно, всё с точностью до наоборот, и что как раз незнание делает человека мёртвым
Ирина Неустроева
То есть солце -это мертвое?
Когда человек с помощью накопленных знаний станет бессмертным, твое утверждение будет выглядеть еще глупее, чем оно выглядит сейчас. Хотя казалось бы куда глупее.. ))
Ирина Неустроева
Ну если гроб, прибитый гвздями, -это вечность, то да
Знания - это некий образ реальности, который строится каждым человеком на основе личных познаний, убеждений (субъективно). Основой знаний являются понятия и представления об этой реальности. Это результат познания действительности. Без них мы бы просто напросто не имели бы мировоззрения, ни прошлого ни настоящего, попросту говоря, были бы мертвы. Человек БЕЗ знаний, либо уже мёртв, либо ещё не рожден. Я так думаю.
Знание с понятием время паралельны. Оба абстрактно о своем. Согласен?
Ирина Неустроева
Нет, все материально,..
Знание, это опыт,... который оценивается самим человеком с нравственной точки зрения в т. ч. А мёртвым, делают человека грехи,... то есть опыт противоречащий закону Божию вложенному в природу человека.
Ирина Неустроева
Так вы мне свои грехи и показываете, уже ваши слова в отношении людей-это великий грех и преступление против челоевечества и его величия