Ол
Олег

По преломлению хлеба узнали его .А потом он куда делся почему в открытую не проповедовал?

Тина

Сорок дней учил учеников Своему невидимому присутствию

Ек
Екатерина

Испужался, что узнать его могут не только они, и поспешил скрыться.
Не до проповеди ему уже было, - сил римлянам помогать уже не осталось (да и Пилат, похоже, пошёл в опалу) , а угроза убийства фарисейскими слугами была чуть менее, чем стопроцентной. Вот и изменял внешность, прятался ото всех и потом, вероятно, сам попросил себя "вознести"...

Ольга

хлеб? стал колобком. и начал проповедовать славянам.

Яна

Улетел на небо.
А что же потом? !
В 42-м был сбит зенитным огнем под Сталинградом. Будучи по ошибке принятым за немецкий "Мессершмит".

Так что апокалипсис отменяется.