Кэ
Кэти

Через сколько дней вступает в силу решения суда, если ответчик находится в другом городе? После того как он получит коп

после того как он получит копию решения ?(дело рассматривается в его отсутствие) . Решение будет оглашено судьёй в зале суда или только в решении будет понятно что же он решил?

Екатерина Рублёва

Решение суда вступает в силу через 10 дней после его оглашения

Сергей Кондратьев

Вступление решения суда от даты получения его другой стороной никак не влияет. Решение вступает в силу по истечении 1 месяца с моменты вынесения (если иное прямо не оговорено ГПК РФ) . В случае если решение второй стороной получено с опозданием, то это будет лишь явиться основанием к подаче заявления о восстановлении пропущенного срока на обжалование, но не более того ДА ЕЩЕ МНОГОЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО НЕ РАССМАТРИВАЛОСЬ ЛИ ДЕЛО ЗАОЧНО. УКАЗАНО ЛИШЬ НА ОТСУТСТВИЕ ОТВЕТЧИКА, А ЗАОНОЕ ПРОИЗВОДСТО И ОБЫЧНОЕ ПРОИЗВОДСТВО В ОТСУТСТВИИ ОДНОЙ ИЗ СТОРОН - РАЗНЫЕ ВЕЩИ И СРОКИ С ПОРЯДКОМ И ПОСЛЕДСТВИЯ ОБЖАЛОВАНИЯ ДРУГИЕ. А ЧТО КАСАЕТСЯ ТОГО ЧТО СУД РЕШИЛ ЭТО МОЖНО БУДЕТ УЗНАТЬ КОНЕЧНО ТОЛЬКО ИЗ РЕШЕНИЯ, КОТОРОЕ СУДЬЯ ВЫНЕСЕТ ЛИБО В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ ИЛИ ТОЛЬКО МОТИВИРОВОЧНУЮ ЧАСТЬ

Случайный Прохожий

Ну, если ответчик захочет, то может отменить решение суда, принятое в его отсутствие.. . Тильки еслиФ дело проигрошное - должен знать, что суд. расходы возрастут.. . А так, вступает в силу через месяц, с момента изготовления мотивированного решения..

Светлана Светова

Решение вступает в силу в течение 30 дней с момента его принятия, если принята заочка, то в течение 37 дней со дня получения ответчиком копии решения по делу. Однако, в случае если было принято решение не заочное, ответчик вправе подать апелляционную жалобу на решение и просить срок на подачу срока восстановить, с приложением письменных доказательств о том, что находился в другом городе, либо не был не надлежаще извещенным.

Удачи!