Елена Орлова

Хочу купить волнистого попугая. Какого посоветуете??

Ма
Мария

никакого, нафиг они не нужны. бесполезные питомцы

Mint Wind

Желательно тех. кого в ручную докармливали. Они раньше начинают говорить, и не боятся рук. с маленьким возрастом -не старше 1.5 месяца. Мальчики более говорящие и контактные.

Андрей Ревин

Молодого самца любой окраски. Лишь бы не больной был. Если один будет жить, без самки, то может быстро заговорить.

Yulia Naumova

яркого окраса чтоб на него потом не наступить как мой брат это сделал: (

Антон

Если вы подразумеваете разновидности, то есть три вида - обычный, получех, чех. Отличаются размерами и немного повадками. Чех самый крупный, относительно медлительный и имеет очень пафосный внешний вид, стоит соответственно тоже прилично - 3000-4000. Волнистый обычный от 400р и выше. Советую купить ручного, лучше выкормыша - не будет проблем с приручением и сразу можно начинать наслаждаться общением. И лучше мальчика (хотя на вкус и цвет товарища нет) - мальчика больше говорят, проблем с яйцекладкой не будет, да и характер менее вредный. А цвет уж выбирайте сами, какой вам больше нравится.