Ваня/тушканчик Латышев

Какого возраста купить волнистого попугая чтоб научить говорить?

И Какого возраста попугая продаются в зоомагазинах? и стоит ли покупать в магазине, или все-таки лучше у заводчиков?

Ольга Терон

Заводчики их тоже сдают в магазины, нужно маленького брать, а не подрощеного!

Екатерина Игнатьева

Молодого самца без разницы где покупать

Татьяна Пленкина

Обычно первые слова волнистые попугайчики начинают говорить в возрасте 3-6 месяцев, но некоторые, особенно смышленые, могут начать говорить и раньше. но надо усердно с ним заниматься)

Дарья Вовк

помоложе из возможных.. .
лучше у заводчиков.

Игорь Крысин

Лучше у заводчика. В магазинах старых могут подсунуть, если не знаешь как определить возраст. Молодого купить надо, приручить к рукам, к себе, а потом и учить говорить!

Эль

Конечно, от заводчика. Возраст более-менее точно знать будете. А вообще-то чем раньше, тем лучше, для обучения надо вообще брать птенца в возрасте 35-40 дней.

Митя

у заводчиков, здоровее будут. Смотрите на mybirds.ru, там часто отдают/продают волнистых. И расскажут подробно о содержании.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11803

Азат

Такие вопросы находятся в гугле