Shanov_Alexey Шанов

Помогите!!! Моя пекинеска (сука, 8 месяцев) постоянно чешется. Блох нет. Моем ее дектярным мылом. Помогите! ы

Александр Сысоев

Раздвинте шерсть если перхоть раздражение от мыла нельзя часто мыть собак

Наталья

Один из вариантов- Аллергия. Есть ещё и другие. Не нужно гадать. Ветеринар установит причину точнее, чем мы перед монитором.

Настя

а чем вам шампуни для собак не угодили? Дегтярное мыло хорошо конешно но не для постоянного использования.
1. пищевая аллергия
2. пересушили кожу мылом
3. банальный грибок

Нужно сходить к ветеринару и сдать соскоб (стоит недорого, сделают прямо при вас) дабы исключить грибковые заболевания. Затем пересмотреть питание исключив возможные аллергены. у и может элементарно взять спец шампунь для собак?

Д1
Дмитрий 111

Чисотка, к ветеринару 😎

Олег Щелканов

Аллергия может быть

Максим Комаров

1. Покажите зверика ветеринару.
2. Купите собаке специальный шампунь.

Анастасия Понявина

А что нет денег на что то порядочное (в смысле спецальный шампунь купить, а если хорошо поискать то именно и для этой породы купить можно) . А гадать смысла нет, нужен осмотр, возможно соскоб, и конечно же микроскоп - и будет диагноз. А мылом прекратите мыть (тем более таким)...

Denis Tsok

Мой каждую весну чешется. 5й год уже. И многие собачники из нашей компании тоже жалуются. Трава, что б ее, то ли аллергия, то ли просто расчесывает механически (я и сама чешусь после прогулки по лесу в юбке )).
Но не факт, что конкретно ваш случай - то же самое.

Маргарита Камынина

ы неё ылергия на вас

Антон Крутов

у моей была такая проблема. Сказали, что обмен веществ нарушен. Прописали супрастин 1/2, но маленькой собаке и четвертинки хватит. Мыть дегтярным шампунем "Доктор" , на кончике ложки давать медицинскую серу . А также постоянно давать рыбий жир по 2 капсулы/ложки

Светлана Заикина

Надо мыть собачьим шампунем, дегтярное-пересушивает кожу