Александр

Просто так, хотя нет, что бы было!

Я начал думать круглосуточно, и поверьте мне - это очень тяжело.
Пол часа назад стоя под душем, я задумался и забыл что моюсь.
И да я разработал некую свою теорию сегодня.
Заключается она в следующем... хотя лучше оставлю ее при себе вам не понять!
Могу сказать одно за последнии два дня меня перестали понимать многие, но я осазнаю что это лишь потому что я из нисшего сословия. А у нас тут извините не разгуляешься. В нижнем все циклично у 99%. Даже если они считаю не так, то они глубого заблуждаюся. И готов сделать все возможно чтобы закончить МГУ на красный диплом. Для того чтобы выбится в люди. Это просто нужно, крайняя необходимость так сказать. А знаете почему Я хочу стать ЧЕЛОВЕКОМ, мне надоело СУЩЕСТВОВАТЬ. И да я пишу это не для вас, а просто так, для себя.

Настена Сенина

Молодец, поддерживаю, уважаю. Тоже стараюсь выбиться в люди, но ты этим лучше не расхваливайся и будь идеален не только в дипломе, но и в обычной жизни, включая интернет.

Елена Прокуратова

я думаю для красного диплома МГУ неплохо бы выучить русский язык

Н:
Наташкин :)

Правильно говорить: "Окончить с красным дипломом"
А учиться "на пятерки"
И читать, читать, читать - классику, русскую и советскую прозу
Поверьте - и среди олигархов есть быдло

Анастасия Сущ

ты не один такой)

Alexander Pitch

ну и удачи тебе... молодец.... пусть твоя мечта сбудется.... моя дочь задалась целью в колледже хорошо учиться.... в итоге закончила его на красный диплом... эта идея ей пришла уже на половине первого курса (с красным закончить колледж) красный ...но с первого месяца она стала активная в группе, себя проявляла показывала на занятиях перед препадами, её заметили... тем более она старалась... в итоге сейчас заканчивает вуз на красный диплом.... ездила единственная из вуз на олимпиаду по стране.... зарабатывает, делая курсовые и дипломные.... уже и нам помогает деньгами....

Светлана Грозненская

ты молодчина! только знаешь, один не то чтобы совет, но мысль по поводу: чтобы стать ЧЕЛОВЕКОМ, мало закончить МГУ с красным дипломом)) )
и вообще, не только нужны мозги, дар, труд, но и банально деньги, связи...)) ) то, что немцы называют "витамин Б"))) (блат)
помню, меня в советское время оч впечатлило, что дочь простого рабочего Катя Лычова поехала миротворцем за границу от СССР.. . я же не знала, кто у Кати была мама)) )
есть классный стих, парень:
пешка превращается в ферзя. дальше пешке в шахматах - нельзя. только в аномалиях земли продвигают пешек в короли...)) )
а еще есть фраза одного ЧЕЛОВЕКА: лучше быть первым в глуши, чем вторым в Риме!)) )
почитать биографии великих людей - множество их выбилось в люди именно из низов. но почитай внимательно, чем они за это платили - и прикинь, хочешь ли ты рассчитываться такой монетой.
Мой личный кумир в этом плане - Петр Машеров. Глава Белоруссии советских времен. Белоруссия при нем жила как у Христа за пазухой. Моя мама встретила его на продовольственном рынке - он пришел без охраны! поговорить с людьми, чтоб не покупали втридорога у спекулянтов на рынке какие-то продукты, временно пропавшие в магазинах, кажись, лук - сказал, что уже идут вагоны с этим луком, и он скоро появится дешевый в магазинах! Когда он погиб, помню, как плакали в моей семье и воспиталки в садике. Этот человек выбился из самых низов - в самые верхи))) , но внутренне остался простым и совестливым, как хороший крестьянин. Но его убили! Так-то, брат.)))

Игорек Антонов

Да, еще забыли- мы все умрем. Рано или поздно.

Эдуард Жульков

Парень, главное - помни: в жизни важно не откуда вышел, и даже не чего ты реально в жизни достигнешь, а куда, в какую сторону двигаешься.
У тебя направление верное. Это самое главное.

Легко не будет!

Но в любом случае - твой выбор и вот это решение - это очень-очень ВАЖНО.

Постарайся найти единомышленника. А если не найдешь, - ищи силы в самом себе. И в окружающем мире.
Знаешь, где можно попытаться поискать единомышленника и моральную поддержку? - в библиотеке. Хотя бы в ближайшем квартале.
В принципе, подавляющее число библиотекарей - поймут и по достоинству оценят эту твою цель. И помогут советами по чтению книг, по развитию.. .

эм.... как бы поточнее выразиться? - библиотека - это храм науки. Но это всё-таки не церковь. 🙂 В библиотеке будут поддерживать твои интеллектуальные поиски и стремления. Но ни в коем случае не будут ломать, принуждать, насаждать, внушать, манипулировать сознанием.. .

Ну или в Интернете поищи, - если предпочитаешь виртуальное общение и/или стесняешься идти в библиотеку.

Главное - твоя внутренняя убеждённость.
А ты - реально ПРАВ.

Держись!
Получи мою моральную поддержку. 🙂 - хотя это очень мало, конечно.
От всей души желаю тебе успеха!

Моя дочка (я живу в Херсоне) своими собственными силами - сейчас пробилась, работает в замечательном театре в Питере. И поступила на заочное в Московский институт журналистики и литературного творчества. Сама. От меня была только моральная поддержка.

Так что - всё возможно.