Татьяна Попова

Word 2013, перекрестная ссылка на номер рисунка? Рисунок с авто-нумерацией, нужно чтобы в ссылке был только номер рисунка

Рисунок вида "Рисунок 5.6 - текст". Хочу в тексте сослаться на него так, чтобы при автоизменении номера рисунка изменялся и номер в ссылке. При помощи "Ссылки - перекрестная ссылка" получилось вставить ссылку "Рисунок 5.6", однако мне нужно без слова "Рисунок", так как иногда надо написать "см. рис. ", иногда "на рисунке" и пр.
Руками писать не вариант, так как рисунков много и часто вставляю новые.

Ал
Александр

сама рылась - не нашла. похоже не учтено это в ворде. оформляла весь документ как есть, а когда был полностью готов просмотрела. в некоторых местах автозамену использовала, в некоторых - вручную правила.