Андрей Долбин

Как создать игру способом "С нуля"

Я бы хотел создать игру и вот друг посоветовал создать ее способом "С нуля" Как это сделать и какая программа понадобится?

Людмила Дроздова

Дохерище знаний понадобиться а не програмка, если таковых не имеется, можете даже не браться за это, или начать изучать для начала. . "програмкой" тут просто не обойдёшься, темболее если с нуля

Dmitriy Sytnyk

Для вас - никак. Для этого годы изучения матчасти необходимы.

Александр

Если полностью с нуля писать все библиотеки для движка и прочее, то уйдёт лет 30.
А "дохерища" знаний не нужно. Если будет хотя бы основное представление об этой области и программировании в целом, то вопрос сам собой отпадёт.

Лидия Евдокимова

а в игре можно будет грабить корованы???

Мария Писарева

Советую посмотреть данный ролик. В нем подробно рассказывается и показывается, как можно создать простенькую игру во Вконтакте, совершенно без никаких навыков программирования. Доступ к ней будет как с компьютера, так и с телефона.
Единственный минус в том, что возможностей в таком способе мало, и создать очень качественную игру не получится.
https://www.youtube.com/watch?v=qI-w4Ed4vpA&t=177s