Энже

Как лучше охладить южный мост?

1) Установить отдельный кулер на южный мост.
2)Поставить 12мм вентилятор на выдув теплого воздуха из корпуса.

Будет ли вообще толк от 2-го способа?

Сергей Рабкевич

Первый способ лучше

Яша Кононов

Лучше вентилятор на мост. Хотя не стоит возиться - раз принудительного охлаждения не сделали, значит оно и не нужно.

Бермет Козубекова

И 1-й и 2-й одновременно.

Ирина Климова

Зависит от причин, целей, задач.. .
Иногда достаточно аккуратно снять штатный радиатор, удалить остатки убогой терможвачки, и поставить даже на простенькую нормальную термопасту.
В продаже встречаются активные кулеры для чипсета... .
Встречаются материнки, которым что в лоб, что по лбу.. .
Практика показывает, что вентилятор на вдув эффективнее.. . естественно в нормальном корпусе и на своем месте