Миша Маликов

Посоветуйте пожалуйста хорошую материнскую плату.

Ал
Александр

Какой именно i7 то? под какой сокет LGA 2011, 1155, 1156, 1366?
---------------------------
NORCO© i3-3225 + Asus P8Z77-V Pro

Юр
Юрий

Подробней пожалуста)))))))))) 0

Ив
Иван

на какой сокет ???
1155 или 2011
перечислять тут много можно но хочется конкретнее . я например брал 2011 так как по моему мнению есть дальнейшее развитие данных процев .
но много людей берёт и сокет 1155 к тому -же есть на него хороший проц 3770K

ценовая категория вполне хорошая -
- но надо было ещё написать какой сокет

Ренат

Дополню Олега Лавра... .
За какие деньги?

Если сокет 1155, то:
GIGABYTE GA-Z77X-UD4H либо GIGABYTE GA-Z77X-UD5 будет наиболее удачным на данный момент решением, чисто по соотношению цена/качество.
Можно конечно дороже, но только если вы действительно серьезный оверклокер (хотя при таких раскладах, вы бы щас отвечали на вопрос, а не задавали его)... .
Если гнать особо не планируеться, а требуеться большая надежность и приличная наработка на отказ, то я бы порекомендовал GIGABYTE GA-Z77X-UD3H чтобы в пустую не переплачивать, при этом плата будет держать приличный разгон, но феноменальных результатов от нее добиться будет трудно.

Если разгона не планируеться вовсе, то можно взять еще проще и дешевле, но среди них уже достаточно много брака.

PS: Бренд GIGABITE, это не аксеома, можно и представителей других брендов (главное, чтобы не нонейм) , но мне лично он как то стал с годами ближе, уж не знаю, не любовь у меня к кривым настройкам ASUS, тонкой настройке INTEL, капризности MSI, и багам AssRock...

Что касаеться реализации вычислительной мощности 4-x ядерного core i7, то лично мне ее маловато.. . Пэтому, я считаю, что брать камень хуже попросту не имеет никакого смысла.

Эдуард

Если не знаешь какую брать мать под данный процессор, то стоит ли вообще выкидывать деньги на ветер.
Бери Core i3 и не страдай, всё равно всех возможностей i7 не реализуешь.

Антон

под какой проц, для каких целей