Юрий Царенков

как за лето отрастить волосы?

у меня короткая стрижка почти под мальчика и длинная челка. хочу отрастить до каре. возможно ли это сделать за лето и как? посоветуйте какие-нибудь способы.

Mikki Tosic

такой же вопрос

Алексей Стыкин

не стричь, и не думать об этом к осени глядишь уже отрастут))

Светлана Ионова

Каре бывает разным.
Средняя скорость роста волос - 1 см в месяц. Если повезёт с метаболизмом и правильным подбором средств для ухода за волосами - 1.5-2 см в месяц.
Так что за 3 летних месяца у Вас может добавиться от 3 до 6 см длины шевелюры. Максимум.

Если волосы растут медленнее указанного выше - Вам прямая дорога к врачу. Мезотерапия кожи головы амбулаторная, мезороллеры и т. д. помогают обычно...

Ал
Александр

делай маски из горчицы, репейного масла с перцем. втирай никотиновую кислоту в корни, она в аптеке продается. пей витамины специальные Компливит Сияние хорошие

Br
Brutpot

Уже отвечала на подобный вопрос, отвечу и Вам:

Cама в данный момент лечу свои волосы от выпадения и хочу отрастить, моя проблема заключается в том, что я натуральная блондинка, и волос у меня тонкий, да еще и вьющийся, что я терпеть не могу, постоянно их вытягивала и т. о. очень сильно травмировала, 2 месяца назад я решила заняться собой.
Забыла про фен и утюжок и стала активно делать маски для волос: за эти два месяца я делала 2 разных, в основном горчичную: ДЛЯ РОСТА! меня уже данные пропорции не берут и все чайные ложки я заменяю на столовые) )
2 ч. л. горчицы сухой
2 ч. л. сахара
2 ст. л. кипятка
2 желтка
2 ч. л. либо оливкового, либо касторового, либо репейного (как вам больше нравится) Может сильно жечь, но минимум такую маску нужно держать 15 мин, если норм и час и 1,5)

И еще одна такая специфическая маска: луковая ОТ ВЫПАДЕНИЯ И РОСТА!
Если решитесь ее сделать, советую делать ее в период отпуска, либо выходных, эта маска считается одной из самых чудодейственных, но амбре после нее.... я 3 дня выветривалась ходила)) )
Берете 2 луковицы, трете на терке, отжимаете сок, добавляете 1 желток и ст. ложку масла.
По собственному опыту скажу, волосы у меня стали в разы лучше, блестят, гуще в 10 раз стали, и отрасли см на 6 и все это за 2 месяца) главное-не забивать!
Удачи!

Ол
Ольга

втирайте в волосы сок лука, в шампунь добавьте пару капель масла розмарина, но только пару капель, это масло чудо, оно ускоряет рост волос))) полоскайте волосы после мытья в отваре трав, делайте маску для роста волос, я люблю кефир+дрожжи, маска оживляет волосы, они становятся мягкие))))