Олеся

Помогите пожалуйста составить простое распространённое предложение!!!

Ksю Анатоlьevна

Проводница рассказывала нам, что вода источника славится целебною силою, вкусом и свежестью, действительно, я такой вкусной воды отроду не пивала.

Елена Тюлина

1) Погода на улице была дождливая, пасмурная.
2) Кот Барсик резко спрыгнул с деревянного шкафа.
3) Я написал контрольную работу по математике на хорошую оценку.
4) Телевизор сломался на самом интересном моменте фильма
5) Мама купила вкусные шоколадные пирожные, которые мы с сестрой съели очень быстро

На самом деле, составлять простые распространённые предложения очень легко.