Шамиль Саидов

Российско-финляндская граница до 1941 года.

где проходила старая Советско-финская граница до 1941 года? по каким ж/д станциям?
знаю что у станции Громове, остатки укреплений линии Маннергейма. .

Ан
Анна

Нет, граница проходила южнее. По реке Сестре (ст. Белоостров была еще нашей, а следующая -- Солнечное (Пе́ря-Куо́ккала) -- уже финской) , затем близ ст. Орехово (Ра́асули) и далее к Ладоге.

И не до 1941 года, а до 1939. В результате Зимней войны 1939-1940 гг. граница была отодвинута, в 1941 финны вернули себе эти потерянные территории, но на Ленинград не пошли, остались на своей старой границе.