Dear

В чем плюсы и минусы Российской Революции 1917 года?

Dmitry Voodoo

Внучка декабриста слышит осенью 1917 года на улице сильний шум и посылает служанку узнать, в чем дело. Та возвращается и говорит, что происходит революция. "-Ой как хорошо! Мой дедушка тоже хотел устроить революцию. А пойди узнай, чего хотят? " Вернувшись, служанка говорит: "Хотят, чтобы не было богатых". "-А мой дедушка хотел чтобы не было бедных"

Евгения Левина

это продукт своего времени.. .
-гражданская война
+резкий рывок в развитии страны (индустриализация), правда с огромными жертвами.
при царизме этот рывок был бы невозможен.