Элеонора Каширская

кто служил в армии, ответьте, пожалуйста

1)Вот смотрю армейские фотки ребят, и не виж ни одного прыщавого парня, их . что вообще не призывают?
2) в казарме бывает жарко или холодно?
3) душ можно прнимать каждый день?

Асем

Прыщи проходят... В казарме по-разному было в 1982 году Душ был раз в неделю в бане-а многие сами обливали себя холодной водой перед отбоем

Андрей Стажков

Сейчас армия не та, что была в моё время, если ты привык к чистоплотности, то будешь мыться и в реке зимой. Казармы разные бывают и теплые и холодные, армия это хорошее испытание (так было) а сейчас, у меня сын пришел из армии, это не армия. пионерский лагерь, только вожатые - вороватые прапора и ссучившиеся офицеры, которые срочной не видали и рады повыпендриваться перед молодыми. А отслужить надо - потом поймешь почему.

Витек Тофан

Отвечаю. 1 - пища в армии низкоколорийная, готовят из того что осталось после делёжки между прапорами и кормильцами домашних собак. Не только прыщи не появятся сам скукожишься как сушоный огурец.
2- в казармах летом жарко и душно, воняет портянками и сапогами .Зимой выше +7 не подымается.
3 - вода в умывальнике только холодная, круглый год, зимой правда ледяная что руки сводит. Баня раз в неделю и смена белья тоже.

Оля Ли

угри наоборот появляются от перемены климата
в казарме зимой было холодно
баня раз неделю
это было в1996 году при ебн и грачеве сейчас надеюсь все гораздо лучше.

Владимир Никитин

Прыщавых сразу к стенке!
В казарме температура отвечает санитарным нормам!
Душить будут пока дедом не станешь!

Ва
Валентина

От здоровой пищи во время, правда сечка с варенным волосатым салом такая мерзость!

Женя

Парни разные были и прыщавые и конопатие,. а в казарме летом было ночью +28,душно а зимой днем в раполажении +11 нос мерзнет по ночам, душ по воскресеньям, а так холодной водой мылись из под крана. постоянно.

Elvina Sh

Раз в неделю ходили в баню. На второй год службы можно было каждый день в душ, он в казарме был и построен на деньги дедов контрактников. Прыщавые пацаны были, ну эт не важно, главное чтоб служил нормально. Жарко в казарме не бывало, летом вообще было в казарме хорошо, а вот зимой бывало холодно, в учебке казармы были старые и холодные. В боевом отряде уже казарма было получше, зимой не мёрзли.

Виталий Назаров

прыщи бывали - я одно время санинструктором был так один парень попал ко мне с температурой аж от воспалений - гной из прыщей выходил толщиной с карандаш.. .
Дальний Восток - там любая царапина сразу нагнаивается. Мне по сапогу на разгрузке комбикорма раз лопатой попали.. . в горячке работы даже особо не заметил и только вечером в бане обнаружил что вся нога в крови - позже началось воспаление, пока нога распухла так что уже не влазила в сапог меня еще на работу гоняли, когда же она с трудом стала влазить в валенок то повезли в госпиталь.
Помню в госпитале хирург-полковник посмотрел на ногу и сказал прапору (нач санчасти нашей роты)
- вот привезли бы вы его еще на день-два позже и ему бы мы отрезали ногу, а тебе голову!
Душ? Роскошь!
Но умывание по пояс - обязательно каждый день! Холодной водой. (а кто ее в бочке на улице греть будет? )

Де
Денис

Везде всё по разному, мучаются там и прыщами и стрепухой и чирями. Мыться раз в неделю положено, бывают местами и варики каждый день мыться, а бывает что и месяцами такого не видишь, но главное было бы желание) мы даже в ноябре месяце стоя в поле мылись. Человек ко всему привыкает)