Дмитрий Мыздриков

Вопрос такой: Как продолжать жить, если уже ни чего в этой жизни не хочется? Одним словом суета сует.. .

Екатерина Старикова

Жить и наслаждаться жизнью.

Юл
Юлия

Да что ты видел в этой жизни?

Елизавета Первова

Если действительно осознал, то в монастырь. Но там бездельничать не дадут. Там просто избавишься от мирской суеты.

ОК
Ольга Корноухова

ты что совсем чтоли? почему у тебя нет стремления чего то достичь? что за бред? что за нюни?

Татьяна Туманина

это временное состояние... предлагаю освободиться от суеты и переключить своё внимание на духовное развитие и самопознание))

Ма
Мадина

Да, смысла в жизни нет, вес смысл произвести себе подобных, но иногда думаешь зачем? Что бы мучился, ведь не зря говорят, когда человек умрёт: отмучился царство ему небесное.

Самойлова

Утро вечера мудренее.
Не лучше ли подумать об этом завтра, на свежую голову?

Виталий Герасимов

Смысл жизни: Цель жизни:
Старый как мир вопрос философии.
Первый ответ (у всех Религий – чтобы в последующем возрождении (на Страшном Суде или реинкарнации) – быть более счастливым.

Второй ответ попытались дать некия философы Франции в идее экзистенции = нечто (или некто) ради чего (ради кого) чел (конкретный чел) отдаст жизнь (пожертвует своею) .

Это течение в искусстве (литературе) наз-ся экзистенционализмом.

Сущность идеи легко показать на примере:
Чел в пустыне отдаст самое дорогое (верблюда) за глыбу льда.
А чел в арктических льдах застрелит собаку за кусок горящего угля.

И, третий вариант, - некий индивидуум не видит смысла жизни своих родственников, знакомых… и, соотв-но, - ради их б/получия, - и пальцем НЕ пошевелит.
Тогда (по литературным пр-ям экзистенционалистов) производится некий эксперимент экстремальный (ну, бумага всё терпит) .
И, выясняется, или у чела есть, но глубоко запрятаны / забиты некия моральныя Принципы или чел (конкретный чел, заметьте) , - скотина.
Жрать, спать и трахаться…
Ну, есть и такия индивид*умы, есть.

На зоне таковых наз-ют опущенными, обижёнкой…