Uktam Uktam

Хожу по собеседованием, все работодатели просят указывать паспортные данные и даже код паспорта, и сверяют.

Зачем это нужно и не опасно ли это?? ? Ведь это всего лишь собеседование, обычно просят данные когда на работу устраиваешься.

Александр Сысоев

Непонятно. У нас на собеседованиях не спрашивают. Ну может паспорт посмотрят на предмет прописки - и всё

Анна Андрейчева

Из личного опыта: при заполнении анкеты сознательно пропускала эти графы и ни разу не поднимался этот вопрос. Если хотят посмотреть паспорт, пожалуйста. А так данные только после устройства на работу.

Skif .

Опасно, могут взять кредит или подписать вас на какую-нибудь хрень