Саид Махмадов

паспортные данные перед собеседованием

подозрительно ли, если работодатель спрашивает паспортные данные перед собеседованием?

Галина Кандаева

Ничего подозрительного. Долги, кредиты, судимости и прочее так и проверяют.

Saper Anonymous

вообще да, ваш паспорт нужен только при оформлении договора, а также при выпеске пропуска входного. А так подозрительно и рисковано, я всегда настараживалась

Наталья Данилова

Спроси - зачем? если для выписки пропуска - то велкам. В ином случае - скажи, что не хочешь, чтобы на тебя брали левые кредиты.

Елена Орлова

Нет, банально проверяют вас на всякую судимость и кредиты. Проблемные сотрудники никому не нужны.