Карасев Евгений

Ребенку год, сильно кидает игрушки, на вопрос "дай" маме, кидает в маму. Как быть?

Светлана Лебедева

Быть пожоще с ним а то наверн слишком балованный

Виктор Тришков

Учите правильно передавать игрушку, просто он не умеет.

Андрей Новиков

носить шлем с забралом

Дмитрий Едков

ну дает же! Как умеет-хвалить!

Вл
Владимир

не просить!

Павел Терехов

спокойно показывайте, как нужно поступить - как вежливо передавать вещи. если очень хочется кидать - покажите куда МОЖНО кидать- в корзину, в коробку.

он же пока как инопланетянин и правила хорошего тона будет от вас усваивать :)) конечно не бить и конечно не ругать.

Да
Дарья

кинуть ему в ответ
пусть прочувствует

Ина Чолаку

Воспитывать!

Алина Садковская

Ребенок еще не умело управляет своим телом. Учите

Александр Олейчук

хвалить и показывать, как это делать правильно

Сергей Рассказов

это нормально в годовалом возрасте. ребенок познает мир, ему интересно - а что будет, если я кину эту игрушку? а если посильнее её кину? )) а если в маму кину?) )
это не от вредности и не от балованности. нормальный этап развития.
играть пока они не умеют. научится через пару месяцев - швыряться перестанет.
учите его играть игрушками, читайте вместе книжки (картонные, а то бумажные они рвут на раз)) ) и всё будет ОК!