Н*
Ната ***

Снятие сильного жара у ребенка 3.5 года ...

Анатолий Павлович

Лечить надо адекватно ребенка, а не пользоваться извращенскими методами описанными выше! У ребенка от спирта, водки или уксуса может вообще быть раздражение на коже или отравление! Дайте нурофен или парацетамол, оботрите теплой водой без всяких водок или уксусов. В крайнем случае вызовите скорую.

Игорь Васильев

Обкладывать холодом, обтирать водой, подкисленной уксусом или прикладывать такой компресс до приезда скорой.

Людмила Ковалева

спирт+уксус - обтирать тело, чтоб снизилась температура, обильное питье... много жидкости, чем больше -чай, сок, вода, свечи парацетомол, сироп ибуфен (но они действуют через несколько часов)

M_
Max _

Водкой его, только не внутрь конечно.. . снаружи слегка разотрите

Ольга

Если проблемы с горлом, возьмите длиный медицинский пинцет (если есть) или что-нибудь длиное, намотайте вату (получится тампон) обмокнуть или в мед. спирт (водку или соду с водой размешать, и снять слизь с горла, пусть рот откроет, будет рвотный рефлекс, слёзы, тампон сменить и снять слизь с другой стороны (не растирать, а снять) . Если насморк, нос можно промыть солевым раствором, больно, но эффективно. И температура сразу падает. Разбавьте уксус с водой и протирайте ручки, ножки, лобик, виски, если в квартире тепло, то полностью раздеть, оставить в трусиках и протирать теплым раствором. Кутать не нужно, будет хуже, кушать не заставляйте если не хочет, организму легче бороться с простудой на голодный желудок, побольше пить жидкости: чай с малиной, облепихой, лимоном. Выздоравливайте!

Ольга Полищук

Детей достаточно обтирать водой без спирта и прочих едких веществ, ибо можно устроить ребенку ожог или отравление. Ватные тампоны со спиртом в горло через слезы и рвоту - это ад кромешный! Химический ожог горла - отличная альтернатива температуре! Нурофен, ибупрофен, парацетотол, скорая помощь же есть. Зачем эти пытки и так больному ребенку?!

Олеся

Большие ватные тампоны смоченные водкой в паха и подмышки... менять часто потому что сохнут быстро... спадет через 40 мин! А обтирать.... ему и так плохо а еще обтирать.. сами на себе бы поробовали советчики!

Катерина Сапунова

Сделайте очистительную клизму.

Масянька Хвостова

нурофен детский пробовали давать?