Елена Зорина

однокоренные слова к слову природа

Сергей Гурьянов

природа- природный- природовед- природоведение - природоведческий
Остальные - от корня "род", к природе относятся лишь исторически.
Природ -корень.

Оксана Чернышева

роды
при
родах
родители
рождение

Евгения

природный, природоохранный, равноприродный, трехприродный (антиоффтопик, типо) , природоведение, природосообразный, природолюбие.. . хватит или ещё?

ЗЫ. Корень у этого слова "природ", всякие "родины" и прочие "уроды" не подходят.

Эдуард Гарбузов

род
народ
возрождение

Владимир Зинченко

Порода
Свобода

Валентина

Природа - природная, природоведенье

Альфия Левина

Природа- природный- природовед- природоведение- природоведческий
Остальные от корня "род" , к природе относятся лишь исторически
Природ-корень