Тарасенко Наталья

Дергает авто при нажатом тормозе, АКП

Ситуация такова, авто Carina ED 1995, дергает как будто пинает, с небольшими интервалами, когда стоит рычаг АКП в положении Д, и нажаты тормоза, а при разгоне немного буксует, после набора скорости проблемы исчезают, в чем может быть проблема? Лазил по форумам, везде разные предположения и варианты устранения. Кто знает, куда ближе копать своими силами? я сомневаюсь, что это коробка накрывается, хотя пробег около 300 тыс. Или все - же это она?

Александр Семенчуков

эта болячка лечится переборкой акп с заменой датчиков и соленоидов. после переборки и промывки ВСЕХ деталей шариков и железок коробка стала ехать нормально, что именно было причиной дерганья мы так и не поняли, грешим на какой то клапан и соленоид. чтоб заглючила акп достаточно если под шариковый клапан или соленоид попадет мизерная мусоринка (соленоид вроде закрылся а давление например не держит что влечет падение давления в магистрали на что какой нить датчик открывает другой соленоид и тд и тп) короче головняк еще тот. у знакомого HRV тоже брыкался, после промывки и замены жижи в акп пинаться вроде перестала. получается что попробуй для начала пополоскать акп.