Lemand

плавают обороты при нажатии на тормоз

Собственно вопрос в названии. Некоторые пояснения: авто ваз 2112, обратил внимание на то, что как то после пуска двигателя сразу надавил на тормоз, а он тугой, нажал несколько раз - вроде нормально. Повторилось это еще раз, были морозы, подумал может мембрана подмерзла, сейчас тепло и на этот счет вроде все нормально, но заметил другую ерунду, при нажатии на педаль тормоза на ХХ несколько раз двигатель начинает колбасить, обороты скачут. Но ВУТ не шипит. Проверял по методу.. . нажимаешь на педаль 5 раз, держишь-заводишь-педаль уходит в пол, значит все нормально с ВУТом или этот тест не показывает абсолютную исправность?

Елена Печенина

обратите внимание на сам шланг вакуума . раз от тормоза плавают обороты значит все указывает на ВУТ ищите лучше

Анастасия Комарова

Неисправен вакум. или его клапан

Eleonora Strelina

дырявый шланг на вакум и хомуты посмотри, подсос воздуха.

Алексей Демин

есть у кого нибудь дымогенератор? проверь. а так же можно померить разряжение на всякий случай))