Алексей Казанцев

информация о пробеге авто

Где хранится информация об общем пробеге автомобиля, на блоке ЭБУ, правильно? Где то неоднократно читал, что на самой приборке. . так ли это? Авто ваз 2114

Альбина Макаренко

я сталкивался с тем что инфа о пробеге была в штатной магнитоле в чипе I2C памяти микроконтроллера приборки и в чипе ключа. в сервисе сбросить пробег можно только с мозгов. в остальных случаях только изьятием микросхемы (чипа) считыванием программы, изменением данных в программе и повторной прошивке чипа. кто позволит подключить программатор и комп к чипу своей машины? никто так что так заморочиться можешь только со своей машиной и только ради спортивного интереса