Michael Hussey

Сколько китайцев в Китае понимают русский язык? Можно обойтись без переводчика?

Red Berry

В приграничных районах - большинство.
Материться, умеют очень многие. .
У них нет понятия, какие слова можно говорить, а какие нет. .
В китайском языке, говорить можно - все слова. .
Мужиков российских, называют - корифанами, а баб - Любами..

Дмитрий Осипов

Могу сказать за Харбин, Маньчжурию, там почти все понимают

Виктория Дайнеко

Достаточно много!! ! И почти все знают Русский язык!! !

Дарья Крылова

Решили переехать в Китай? )))

Ирусик Кижапкина

В районе гостиниц - понимают русский и говорят на нем - большинство. А вот в жилых районах с этим проблематично )))

Ваня Канин

А кто их считал, сколько, и какой язык понимают)))...

Mария Олеговна

да у нас в приграничной зоне они все по русски чепрехают, некоторые даже матерятся. Торговаться с ними интересно, не то что с нашими торгашами.

Svetochka

Ни хао! Многие понимают . Это наши никаких языков учить не хотят !
Знаю английский, украинский, польский . Учил самостоятельно французский и китайский .
30-40 фраз для повседневного общения можно выучить на любом языке !

Марина Бычкова

Разговаривать, не очень хорошо, они научились. Но письменый Русский, на два порядка хуже, чем у меня двоечника. Почитайте, как они пишут-анегдот.

Ал
Алексей

В северо-восточных районах - прилегающих к нашему Приамурью и Приморью - много - хотя без переводчика не всегда можно обойтись. В остальных районах - практически нет.