Евгения Озерова

чувствуют ли коты боль во время наркоза? и как проходит стерилизация кошек?

слышала что коты во время наркоза все чувствуют но не могут шевелиться подскажите пожалуйста правда ли это, хочу стерилизавать кошку но жутко за нее боюсь

Андрей Буробин

Наркоз и делают для того, чтобы животное не чувствовало боль. Если решите делать стерилизацию, то лучше овариогистерэктомию - удаление яичников вместе с маткой. При этом типе кастрации возникает меньше послеоперационных осложнений.

Мария Черных

Не переживайте, во время наркоза им хорошо, даже очень 😉 А вот когда он выходит...

Юлия Дубровина

если тебе отрезать ногу. во сне не заметно. а потом что то не хватает. . тебе что ногу жалко их же две...

Ольга Иванова

айболит67, ну не надо утрировать. Нога - не матка. И в ноге пиометры не бывает, и котят она не приносит, которых потом мешками топят.
Взрослый человек, а суждения, как у маленького ребенка. .

"слышала что коты во время наркоза все чувствуют но не могут шевелиться "
Не надо слушать сплетни на остановке. Спросите у ветеринара. Или вы думаете, что сердце животного выдержит вмешательство в брюшную полость без анастезии??

Сергей Андриенко

Как и люди- ничего. А вот если местная анастезия... то тоже ничего (боли) , только страх.

На
Надежда

Нет, не чувствуют. А вы глупостей наслушались. Люди при операции что-то чувствуют? У животных так же: седация, анестезия и миорелаксация.