Marie_O

Стерилизация кота Это что???

Эрадж

"При стерилизации кошкам перевязывают маточные трубы, а коту - семенные протоки (это операция у котов называется по-научному "вазэктомия"). Сами половые органы, вырабатывающие соответствующие гормоны, остаются и функционируют.
При стерилизации половое влечение сохраняется (как у котов, так у кошек) , такие особи не теряют половых инстиктов, могут спариваться, они только перестают приносить потомство (т. е. становятся стерильными) .

При кастрации происходит удаление органов, отвечающих за размножение:

- у кошки удаляются яичники (овариоэктомия) или яичники вместе с маткой (овариогистерэктомия) ;
- у кота удаляются оба яичка. "

Никита Поляков

При стерилизации котам перевязывают семенные канатики. А при кастрации - удаляют яички. Стерилизация, в отличие от кастрации, не решает проблемы с половым инстинктом животного - коты продолжают метить и орать. Они просто не могут иметь потомство.

Яна Верховцева

горячим паром над газовой плитой

Станислав Xxx

яйки чик-чик

Andrey Andrey

Детей не будет, как-то так.

Алексей Смирнов

Яички, прощайте!

Александр Иванов

Не будет течек, меток, и котик будет красивее и веселее...