Елена Прусова

Сколько процентов котов умирают после стерилизации

Я о кошках, женского пола!

Светлана Кособокова

Ни одной, если операцию делает ветеринар а не коновал. Убогим из серии Профессора, кастрацию мозга сделали ещё в детстве. Так, что не обращайте внимания на подобных.

Анна Дитятьева

меньше, чем при операциях в более позднем возрасте, когда приходится удалять гормональные опухоли, пиометры и т. д. у не кастрированных кошек.
стерилизация кошек и сук - это всего лишь перевязка маточных труб.
кастрация кошек и сук - удаление матки и яичников.

у меня сука кастрирована. мы счастливы :))

Алексей Рубан

Если кошка перед процедурой была абсолютно здорова, клиника имеет хорошую репутацию и элементную базу, то 0% от самой операции и 0,01% от реакции на наркоз...

Гаврила Навозный

Если кошка молода, ничем не больна и врачи грамотные люди вероятность того, что она умрет есть только если после операции что-нибудь воспалится или загноится (что тоже маловероятно) , а вы не доглядите

An
Anastasia

Если операцию делает ветеринар, а не косорукий бездарь, то крайне мало.

Наталья Труфанова

все... то, что остается уже не коты...

Merym Sarybaeva

Насчет котов не знаю, но вот кошки часто умирают, в основном от общего наркоза-не просыпаются после него. ((( А кота зачем кастрировать? Это ж кот! он котят не принесет вам. Лучше привить и на улицу выпускать периодически. А зимой давать "кот баюн" на растительной основе. А то что котят бродячим кошкам понаделает, так они ж должны тоже родиться, тем более, что выживают среди них не все. Естественный отбор-это натурально. Какое право мы имеем решать кому родиться, кому умереть? Все в природе для чего то существует. Кот -это не игрушка, а живое существо. Природа сама регулирует все процессы, есть даже асексуальные животные, как и люди. ) Моей кошке 2 года, но она гоняет котов на улице, не подпускает к себе, правда дома иногда мурлычет и трется, просится в подъезд, тогда мы "кот баюн" в воду добавляем и все проходит дня через 3.