Ма
Марина

Помогите, умирает кот...

Коту 15 лет. . Кот потерял аппетит, не куда не ходит (весь день лежит на подоконнике) , сильно похудел. . Водили к ветеринару, сказали, что умирает. . Органы отмирают и язвы чуть дальше ротовой полости. . Хотели усыпить, но я отказался, т. к. жалко очень. .
Может еще возможно ему спасти жизнь? Если да, то скажите как, я постараюсь сделать все возможное, чтоб мой кот жил. Пожалуйста!

Ирина Степанова

Не знаю на сколько все запущено, но где диагноз???? Ну не умирают жтвотные просто так, котик болен, а вот от того чем болен и зависит прогноз! Так как нет у Вас диагноза, о чем можно говорить - только о том что нужна другая современная клиника с хорошей лабораторией и инструментарием. Почему нет УЗИ в первую очередь, где лабораторные данные? И причем тут 15 лет и усыпление, это бред неадекватных и некомпетентных врачей, которые хотят от вас избавиться и ни чем себя не утруждать в поисках причины такого состояния котика...

Инесса Редькина

У моего кота было что-то подобное - язвы во рту и в кишечнике, температура, потеря аппетита. Ветеринар поставил диагноз Калициовироз - вирусное заболевание. Нужно каждые 30 мин. промывать ротовую полость коту фурациллином или слабым раствором марганца. Далее каждый день мы ездили в ветеринарную клинику на уколы (в гриву кололи питательные вещества и физ. раствор, чтобы кот не умер от голода) , дома ставили гомеопатические уколы. В общем так лечили мы его целый месяц - кот выжил. ветеринар сказал, что 90% животных умирают от того, что у них отпадывает язык (да и хозяевам нет времени так возиться с животным) , но так как я часто ему промывала пасть - раны быстро затянулись. Еще нужно соблюдать карантин, т. к. другие кошки могут заразиться. После лечения надо пропоить котика мезимом. Удачи.

Ор
Орест

все мы смертны . вот и кот уходит в мир лучший, в свой кошачий рай

Сергей Матяшов

Моему тоже 15. Вспоминаю, как лечили микроспорию - чуть с ума не сошли. Все говорят - усыплять! ! А мы его вылечили.. .
И каждый раз, когда я его беру на руки, думаю - ты дружочек со мной не навсегда. Они сами все понимают лучше нас. Иногда кошки уходят из дома, когда смерть близко. А ваш остался. Значит он вам очень доверяет и очень вас любит.
Можно действительно схходить еще в другую клинику и спросить, раз уж его не спасти, как облегчить его уход...

Natali Notka

А что значит "язвы чуть дальше ротовой полости"? Они непосредственно во рту? Вы их видите? Что они из себя представляют? Красные, белые? Измерьте ему температуру тела, пжлста. Болел ли кот до этого чем-либо? были ли у него несколько дней назад носовые и глазные выделения серозного характера, чихание, кашель? Был ли в контакте с другими кошачьими?
Возможно, причиной того, что он не ест и являются эти язвы. Но они (язвы) могут являться проявлением не только кальцивирусной инфекции, но и, к примеру, герпесвирусной. Коту можно попытаться помочь, я считаю. Но для этого слишком мало информации.

Эгесихора Райская

ну еще к др ветеринару сходи. но скорее всего точно умирает.. . что делать, со всеми такое бывает...

Анастасия Балясникова

Боже, как я вас понимаю и как мне вас жаль, когда умирает любимое домашнее животное, это ужасно! Возможно вы просто пошли не к тому ветеринару, посетите дорогие хорошие клиники, спросите отзывы в интернете, делайте все от вас возможное, а потом отпустите! Удачи! Здоровья вашему котику от всей души!

Михаил Ф

как я вас понимаю у меня у самой 3 кошки, и я знаю что такое терять любимого кота (У меня тоже когда то кошка на глазах умирала но я не теряла надежды и верила что все будет хорошо, и действительно она выжила) И вам советую не терять надежды, как говорится: надежда всегда уходит последней! Ну а если кот мучается то действительно лучше наверное усыпить ((((

Стас Горин

Боже, как же вас жалко!!! Все что вы можете для кота сейчас сделать.. это быть с ним!!! Пускай в свой кошачий рай уходит сам, а вы будьте с ним. Ему будет легче, он все понимает. Как же это тяжело... Я за один год потеряла собаку и кота... Никакие слова не помогут. А что касается кота, ему можно поколоть стимулирующие препараты для легких и сердца, но... Когда это болезнь, надо прилагать ВСЕ, ВСЕ усилия, но здесь все иначе...

Ruslan

Не все кошки доживают до столь преклонных лет, поверьте. Такой долгий жизненный путь Вашего кота означает что Вы правильно о нем заботились, ухаживали хорошо. Утешайтесь этой мыслью, что коту жилось с Вами хорошо, тепло и радостно. Любимцев терять тяжело, но всем через это приходится проходить. Мужайтесь.

Кирилл

это не возможно ((( заведи другого. котёночка!!!

Анна

Никто не вечен.. . Чем ему ни продлевай жизнь, он уже не жилец - только продлите мучения. Побольше с ним побудьте напоследок...

Юрий Кокушонков

очень жаль но выхода нет либа он умрёт дома или его усыпят но просто не застовляйте котика стродать ему как ни как уже 75 лет по их меркам. (очень жаль)