Мария Смусенко

Здравствуйте! Вопрос связан стерилизацией кота.

Здравствуйте! Вопрос к ветеринару. Можно ли кастрировать кота, если у него диагностировали шок 1 степени до этого?

Алексей Мартыненко

Кота кастрировать никогда не поздно - я своего в 8 лет на кастрацию отправил. Если не метит и не орёт, требуя кошку - так и пусть живёт так (мой об свою подстилку дрочить умел) .
Так что если сейчас есть проблемы со здоровьем - то лучше подождать. Если всё-таки хотите кастрировать - советуйтесь с ветеринаром.

Роман Распопин

Можно даже просто убить. Нет закона, карающего за это, если поступите так не на глазах детей!