Елена Шевцова(Бурмистрова)

Подскажите движок для сайта 🙂

Чтобы публиковать много-много статей, новостей, обзоров. Все по математике. Чтобы просто и не падал при 500 человек в день )) джумла мертвая. И куда можно быстро много парсить с групп фейсбук, вконтакте, с зарубежных сайтов. А может сделаем крутой сайт вместе, пишите )

Что нового написать на сайте по математике? Да все! 🙂 Вы думаете людям что-то известно? )

Светлана Белка

обзоры по математике ???
странная тема .

не думаю что много людей ищет сайты с математическим уклоном .
- что интересно нового вы сможете написать на таком сайте ?

Святослав Астахов

если точно решили движок, то водпресс, как советовали выше. DRUPAL 7 неплох по части расширяемости и затачиваемости под что угодно.
крутой сайт вместе делать возможности нет) есть свой проект, который отнимает всё время.

Лейсан Хайруллина

математика это хорошо 🙂 ну так вордпресс пойдет отлично, как раз под это. а в дальнейшем можно будет разрешать другим пользователям добавлять инфу. в нем это все легко делается. :)) а вот что вы понимаете под "парсить с групп"?

Анна Касаткина

Самые шустрые DataLife Engine либо NG CMS. Парсер врубил и вперед.

El
Elya

Работал с ngcms - очень понравился движок. Конечно для него не так много плагинов как для wordpress, но для программера это не проблема.

Игорь Малиновский

Спасибо за отклик! Я немного поясню. Есть хорошие каналы по Ютуб, группы по соц сетям, где публикуется очень ценная информация. В основном они на английском, испанском, португальском. Есть на арабском крутые сайты. И наверно Китай - не смотрел. Бывают группы такого качества, что с них можно практически каждый материал переводить. Лучше, если на сайт это наполнит и будет ежедневно наполнять какая-нибудь программа. Например по видео около 1500 основных материалов и 9000-10000 того, что можно разместить. По статьям, картинкам, задачам, ежедневно 20-50 в день. Если брать лучшее с основных групп. Или та же база решенных задач, база курсовых - эти базы в открытом доступе, их можно вывести фреймом, можно через парсинг на своем выложить. По согласованию с владельцами ресурсов. В образовательной тематике все в основном открыто, и можно публиковать без ограничений (со ссылкой) . Это простая задумка и нет ни времени, ни ресурсов на штат редакторов 🙂 Но в тоже время желание внести вклад в математику и поделиться ценным. да и самому учиться. В общем такой универсальный мульти-парсинг получается -). Главное чтобы ни падал только посещаемость идет сайты либо взламываются либо не держат нагрузок.

Если кто что предложит за деньги - удаленно, можем тоже обсудить в общем-то ) если не дорого рублей 2-3к. Или сколько это может стоить.