Татьяна Афонина

На каком языке лучше программирования создавать игры?

Гульмира

Игры лучше создавать на том языке, который ты лучше всего знаешь.

Игра создана на Quick Basic 4.5

Игра, это программа. Но программа сочетающая в себе кучу разных технологий.
Например, работу с растровой или векторной графикой, музыкой и т. д.

Не беритесь сразу за сложное. Потеряете интерес и бросите.
Начинайте с простого.
http://otvet.mail.ru/answer/438153444

Галина Иванова

эс плюс плюс

Лейсан

Сейчас практически все игры создаются с помощью игровых движков. Которые в свою очередь могут быть написаны на разных ЯП.

Литвинов Александр

Все зависит от игровой платформы, от сложности самой игры.
До сих пор что то никто не написал сетевой Тетрис с применением трехмерных технологий и высокопроизводительных графических ускорителей. 🙂
Многие игровые разработчики пишут некую игровую платформу на с++ для себя, а уже потом пишут саму игру на собственном языке этой новой платформы.