Александр Герасимов

С какого языка программирования лучше всего начать? И на каких языках лучше писать игры?

Александр Фатюхин

советую с PascalABC.NET начинать, а игры на чем.. . Сначала разберись с азами.

Анастасия Леванова

Бэйсик, фортран. Есть еще такой язык - фокал. Кстати, я на нем написал прогу для управления светом на дискотеке в 1987-1989 годах, не помню точно. Для БК-0011. Кто знает, тот помнит.

Башир Катиев

Pascal. Это ближе к реалиям С-семейства (на перспективу)
Basic. Он нужен только в пределах Windows. Считаю, что его нужно смотреть только по необходимости (общение с 1C:Предприятие или в качестве офисных скриптов VBA).

Людмила Кочетова

Начинай с какого начнешь, это не принципиально.
Лучше на том который хорошо знаешь